Запишите выражение, которое показывает, что: 1) сумма чисел X и числа, которое на 16 больше , чем

X, равна 39. 2)сумма чисел X и числа, которое на 16 меньше , чем X, равна 23. 3)сумма чисел X и числа, которое в три раза больше, чем X равна 17. 4)число X на 5 больше, чем число 20. 5)число 15 больше, чем сумма чисел X и 2 на 10. 6)число 15 больше, чем разность чисел X и 3, на 11.

Ответы на вопрос

Отвечает Жұмабаева Көркем.
1) х+(х+16)=39
2) х+(х-16)=23
3) х+3х=17
4) х+5>20
5) 15>х+2/10
6) 15>х-3/11