СРОЧНО!!! 1. Найдите 11% от числа 200.2.Найдите число,12% которого равно 60.3. Найдите среднее

арифметические чисел 0,2 и 0,84. За неделю Оля получила такие оценки:7,10,11,8. Найдите среднюю оценку Оли за неделю.5.40% градусной меры угла СДК равны 40°. Найдите меру угла СДК.6. Среднее арифметическое двух чисел,одно из которых в 3 раза меньше другого,равно 24. Найдите эти числа.7. Найдите 20% от корня уравнения 2,6х-3,3х+4,6х=788. В книге 300 страниц. В первый день Алёна прочитала ⅓ часть книги, а во второй день- 25% оставшейся части. Сколько страниц девочке осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Снежана.
1. Найдите 11% от числа 200.
200*11%=22
2.Найдите число,12% которого равно 60.
60:12%=500
3. Найдите среднее арифметические чисел 0,2 и 0,8
(0,2+0,8):2=1:2=0,5
4. За неделю Оля получила такие оценки:7,10,11,8. Найдите среднюю оценку Оли за неделю.
(7+10+11+8):4=36:4=9
5.40% градусной меры угла СДК равны 40°. Найдите меру угла СДК.
40:40%=100
°
6. Среднее арифметическое двух чисел,одно из которых в 3 раза меньше другого,равно 24. Найдите эти числа.
 \frac{3x+x}{2} = 24


 \frac{4x}{2} = 24

2x=24

x=12

3*12=36
Ответ: это числа 12 и 36.
7. Найдите 20% от корня уравнения 2,6х-3,3х+4,6х=78
2,6х-3,3х+4,6х=78
3,9х=78
х=78:3,9
х=20
20*20%=4
8. В книге 300 страниц. В первый день Алёна прочитала ⅓ часть книги, а во второй день- 25% оставшейся части. Сколько страниц девочке осталось прочитать?
300*1/3=100(стр) - Алёна прочитала в первый день
300-100=200(стр) - оставалось прочитать
200*25%=50(стр) - Алёна прочитала во второй день
300-100-50=150(стр) - осталось прочитать Алёне
Ответ: девочке осталось прочитать 150 страниц.
Отвечает Яриніч Віктор.
1.200:100×11=22
2.60:12×100=500
3.0,2+0.8:2=0,5
4.7+10+11+8:4=9
6.1)х3+х=24
(3+1)х=24
4х=24
х=24:4
х=6
2)6×3=18