Срочно!!! Пожалуйста не игнорьте!!! 30 баллов!!! 1) Среднее арифметическое чисел 45,6, 127,07,

90,34 и 100,1 равно 2) Среднее арифметическое двух чисел равно 8,2. Найди эти числа, если одно из них на 2,4 больше другого. Меньшее число равно Большее число равно 3) Одно число больше другого в 1,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 35. Найди эти числа. Меньшее число равно Большее число равно 4) Одно число больше другого в 1,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 35. Найди эти числа. Меньшее число равно Большее число равно

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1 задание 90,8

2 задание

(х+х+2,4):2=8,2

(2x+2.4):2=8.2

x+1.2=8.2

ответ=7 и 9,4

3 задание

(x+x+1.5):2=35

x+7.5=35

x=27.5

27.5*1.5=41.25

Ответ 27,5 и 41,25

4 задание такое же как третье

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти среднее арифметическое нужно сложить все числа и поделить на количество этих чисел