1)Запишите множество значений переменой "а" ,при которых выражение : 2а^2-4а / 8+2а^2 + а+1 /

2а+а^2 Не имеет смысла ---

Ответы на вопрос

Отвечает Воскобойников Дмитрий.
 \frac{2a^2 - 4a}{8+2a^2} + \frac{a+1}{2a+a^2}
Выражение не имеет смысла, если знаменатель дроби равен 0.
8 +2а² = 0
2(а² + 4) = 0
а² + 4 > 0  при любых значениях переменной а .

2а + а² = 0
а(2 + а) = 0
а₁ = 0
2 +а = 0
а₂ =  - 2

Ответ :  при а₁ = 0 ; а₂ = -2  выражение не имеет смысла.