В цилиндрический сосуд налиты ртуть, вода и керосин. Определите общее давление, которое оказывают

жидкости на дно сосуда, если объемы всех жидкостей равны, а верхний уровень керосина находится на высоте 12 см от дна сосуда.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ника.
Pж=плотность • g• h
P1=13600кг/м в кубе • 10н/кг • 0,000012м в кубе= 1,63Н
P2= 1000кг/м в кубе • 10Н/кг • 0,000012м в кубе=0,12Н
P3= 800кг/м в кубе • 10Н/кг • 0,000012м в кубе= 0,09Н
2)1,63Н+0,12Н+0,09=1,84Н
Ответ: 1,84Н