В цилиндрический сосуд налиты ртуть, вода и керосин. Вычисли общее давление, которое оказывают

жидкости на дно сосуда, если объёмы всех жидкостей равны, верхний уровень керосина находится на высоте 102 мм от дна сосуда. (Принять g 10Н/кг). Используй таблицу плотности. Ответ (округли до сотых): общее давление, которое оказывают жидкости на дно сосуда, равно кПа. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Солонин Кирилл.

Ответ:52,36кПа

Объяснение:

р=gh*(ρ ртути+ρ воды+ ρ керосина)

р= 9,8 Н/кг*0,34м*( 13600кг/м³+1000кг/м³+800кг/м³)=3,4* 15400Па=

=52360Па=52, 36 кПа