В цилиндрический сосуд налиты ртуть, вода и керосин. Определи общее давление, которое оказывают

жидкости на дно сосуда, если объёмы всех жидкостей равны, верхний уровень керосина находится на высоте 139 мм от дна сосуда. (принять g≈10Н/кг)/ Используй таблицу плотностей. Ответ: общее давление, которое оказывают жидкости на дно сосуда равно кПа. (Ответ округляй до тысячных).

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

по условию задачи уровень каждой жидкости 6 см плотность  ртути 1300 кг/м в кубе 

плотность воды 1000 кг/м в кубе

плотность керосина 800кг/м в кубе 

 давление жидкостей равняется = p(плотность)*h(высота столба жидкости)*g=1000*0.06*9.8+9.8*1300*6+800*9.8*6=588+7644+470,4=8702,4Па