Срочно. Решить неравенство методом (2х-х)(х+4)<=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.

(2х-х)(х+4)<=0
Х(х+4)<=0

Система
Х<=0
Х+4>=0
Система
Х>=0
Х+4<=0
Система
Х<=0
Х>=-4
Система
Х>=0
Х<=-4
Х принадлежит [-4;0]
Х принадлежит: не равно 0
Ответ:Х принадлежит [-4;0]