Ршите уравнения 2b+5=2b-14 23m-10=38-m 4m+21=m+3 30p+10=p+68


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.
1)2b+5=2b-14
5=-14
b∈∅

2)23m-10=38-m
23m+m=38+10
24m=48
m=2

3)4m+21=m+3
4m-m=3-21
3m=-18
m=-6

4)30p+10=p+68
30p-p=68-10
29p=58
p=2
Отвечает Белая Анастасия.
1. 2b + 5 = 2b - 14
2b - 2b = -14 - 5
0 не рано - 19.
Ответ : нет корней.

2. 23m - 10 = 38 - m
23m + m = 38 + 10
24m = 48
m = 2.
Ответ : m = 2.

3. 4m + 21 = m + 3
4m - m = 3 - 21
3m = -18
m = -6.
Ответ : m = -6.

4. 30р + 10 = р + 68
30р - р = 68 - 10
29р = 58
р = 2.
Ответ : р = 2.
Удачи)))