Решить уравнения способом сложения 1) x+3y=7 x+2y=5 2) 8x+2y=11 6x-4y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Марвина Мая.
Второе к сожалению не выходит

Отвечает Рысмаханова Зере.
x+3y=7      (умножаем первое на -1)
x+2y=5

-х-3у=-7
x+2y=5
 1)у=-3
 2) х-6=5
     х=11
Ответ: (11;-3) 

8x+2y=11  (умножим первое на 2)
6x-4y=11

16х+4у=22
6x-4y=11
1) 22х=33
    х=1,5
2) 8*1,5+2у=11
    2у=-1
    у= -0,5