Розв'яжіть систему рівнянь 1) x-3y=8 2x-y=6 2) 4x-5y=-83 2x+5y=29


Ответы на вопрос

Отвечает Францкевич Захар.
-2х+6у=-16
2х-у=6

5у=10
у=2
2х=6+2
2х=8
х=4