Найдите значение k, при котором график функции y=kx-10 будет проходить через точку M (4;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Усенов Аким.
\boxed{y=kx-10} \\ 2=4k-10 \\ 1=2k-5 \\ 2k=1+5 \\ k = 3