Решить в целых числах 8х+ху-9у=65


Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицкая Кристина.
8x+xy-9y=65
9x-8y=65
x-y=65-9+8
x-y=64;
8x+xy-9y=65
8*x-y*x-y*9
8*64*64*9=512*576=72000