Турист проплыл по течению 240км, затратив на этот путь 12 часов , при этом скорость течения

равнялась 3 км/ч . Далее он продолжил путь по озеру , затратив на весь путь по нему 4 часа . Найдите расстояние , которое турист проплыл по озеру.

Ответы на вопрос

Отвечает Чувашев Валерий.
3*12=36(скорость течения)
240-36=204
204:12=17( скорость без помощи течения)
17*4=68( расстояние проплытое по озеру)