Какой объем кислорода потребуется для горения 120г метана


Ответы на вопрос

Отвечает Малофеева Виктория.

CH4+2O2=CO2+2H2O

n CH4=10/22.4=0.45 моль

n O2=0.45*2=0.89 моль

V O2=0.89*22.4=19.94 л

 

 

V CO2=0.45*22.4=10 литиров