X^2 - 10X = -25 X^2 - 14X = -49 Просто найти x.


Ответы на вопрос

Отвечает Малинина Аня.
1) x ²-10x+25=0
(x-5) ²=0
x-5=0
x=0

2) x ²-14x+49=0
(x-7) ²=0
x-7=0
x=7


Отвечает Людвикевич Арина.
 \left \{ {{ x^{2} -10x=25} \atop { x^{2} -14x=-49}} \right.  \\
вычитаем , получается 4x=24
x=6