Помогите решить задачу. Теплоход и катер отошли одновременного одной пристани в противоположных

направлениях. Скорость теплохода 550 м/мин, а скорость катера на 200 м/мин меньше. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Артём.
1) 550-200=350(км/ч)- скорость катера
2) 550+350=900(км/ч)- скорость удаления
3) 900*3= 2700(км) расстояние будет между ними через 3 часа
Ответ: 2700 км