Решить систему уравнений 3(2y+1)=2x-14 2(x+1)+3y=2y-2


Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.
6y+3=2x-14
2x+2+3y=2y-2
2x-14=6y+3
2x=6y+3+14
2x=6y+17
x=(6y+17)/2
x=3y+8.5
2x+3y=2y-2-2
2x+3y=2y-4
2*(3y+8.5)+3y=2y-4
6y+17+3y=2y-4
9y+17=2y-4
9y-2y=-4-17
7y=-21
y=-21/7
y=-3
x=3*(-3)+8.5
x=-9+8.5
x=-0.5