Срочно! Решите Систему. X-y=1 X+3y=y Решите система. 2x+y=27 3x-y=23 Решите последнюю систему.

X+y=9 X-y=5 Заранее спасибо:)

Ответы на вопрос

Отвечает Тагиров Джабраил.

1)x - y = 1 \\ y =  - 1 \\ x - ( - 1) = 1 \\ x = 0
2)y = 27 - 2x \\ 3x - 27 - 2x = 23 \\ x = 50 \\ y =  - 73
3)x = 9 - y \\ 9 - y - y = 5 \\  - 2y =  - 4 \\ y = 2 \\ x = 7