Решите уравнение: log0,5(3х-1) = -3 Очень нужна помощь, буду рад подробному решению!


Ответы на вопрос

Отвечает Цыгина Дарья.
3x-1=0,5^-3 (так как log a (x)= b это тоже самое что и x=a^b)
3x-1 =(1/2)^-3 (0.5 = 1/2)
3x-1 =2^3 ((1/a)^-n = a^n)
3x-1=8
3x=9
x=3