Нет времени объяснять. Дано: А_____Б АБ=БА=140 КМ Б_____А Скорость на БА=Х+6км/ч, остановка на

БА=3Ч Скорость на АБ=Х Время поездки на АБ=БА. Найдите скорость на БА.

Ответы на вопрос

Отвечает Софина Анастасія.
140/х - 140/(х+6)=3
140(х+6-х)=3х(х+6)
840=3х²+18х
3х²+18х-840=0
х²+6х-280=0
D/4=3²+280=289  (±17²)
х1=-3-17= -20 - не подходит решению
х2=-3+17=14(км/ч) - скорость на АБ
14+6=20(км/ч) - скорость на БА