Определите среднюю кинетическую энергию поступательного движения молекул кислорода при температуре

27 градусовC

Ответы на вопрос

Отвечает Тучкова Ира.
E=3kT/2
k - постоянная Больцмана, T - температура в кельвинах
E=3*1.28*10^-23 * 300 /2 = 576 * 10^-23 Дж