Вопрос задан 26.12.2018 в 11:49. Предмет Физика. Спрашивает Зелёный Дима.

Задача 1.Масса чугунной плиты объемом 2м кубических равна 14000 кг. Какова плотность чугуна?

выразите ее в г\см кубических. Задача 2.Определите уровень воды, до которого подниметься вода в мензурке, когда в нее будет опущен кусочек алюминия. (в мензурке 100 г воды, кусочек алюминию весом в 81 г)
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Акимов Матвей.

1. p=m/V

   p=14000/2=7000кг/м^3=7г/см^3

 

2.

p(ал)=2,7г/см^3

m(ал)=81г

V(ал)-?

V(ал)=m/p=81:2,7=30см^3

р(в)=1г/см^3

m(в)=100г

V1(в)=1*100=100см^3

V2=V1(в)+V(ал)=130 см^3

Ответ: Вода поднялась, до 130 см^3

0 0

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос