Вопрос задан 21.07.2018 в 08:48.
Предмет Физика.
Спрашивает Ергешов Хангелді.
Чему равен объем тела массой 300 г,если. В воде на него действует выталкивающая сила 600H
Ответы на вопрос
Отвечает Abdullaeva Aru.
Величина выталкивающей силы равна весу вытесненной телом жидкости.
Определим положение тела:
N тела = 0.3*9.8 = 2,94 кг*м/с² (н), 1 Н = 1 кг·м/с²
600 > 2,94 следовательно, тело удерживается под водой.
Объём тела V= Fв/ρg
ρ - плотность жидкости, кг/м3; g=9.8 м/с²
V= 600 кг·м/с²/1000 кг/м³*9.8 м/с²= 0,061 м³ = 61 дм³ = 61000 см³
Топ вопросов за вчера в категории Физика
Последние заданные вопросы в категории Физика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
