Вопрос задан 22.06.2019 в 02:50. Предмет Физика. Спрашивает Кузнецов Никита.

Спирт массой 139 г нагрели от 34°С до температуры кипения и полностью испарили. Какое количество

теплоты при этом было затрачено? очень нужно
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Пилева Диана.
Дано:
m=0.139кг
tн=34 oC
с спирта (удельная теплоёмкость) = 2500 Дж/кг оС
L спирта (удельная теплота парообразования) = 905 000Дж
t кипения спирта = 78 oC
Найти: Q
Решение:
Q=Q нагревания спирта + Q кипения спирта
Q=с спирта*m спирта*(t кипения - tн) + Lспирта*mспирта=2500*0.139*(78-34) + 905 000 * 0.139=15 290 + 125 795 = 141 085 Дж
0 0

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос