Вариант1. 1.Найдите силу Архимеда действующая на стальной куб со стороной 50см, погруженный в

масло. 2 Какой груз выдержит деревянная лодка с площадью дна 3м2 и высотой бортов 40см? 3 С какой силой надо действовать на брусок алюминия массой 3 кг, что бы он не тонул в воде? помогите пожалуйста очень надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Олеся.
Сила Архимеда равна плотность жидкости*ускорение свободного падения* объем тела.
Рж= 930 кг/м3
g=10 н/кг
V(переводим в метры)= 0,5*0,5*0,5=0.125 м3
Fа=930*10*0.125=1162,5 Н