16 Водитель планировал проехать путь из пункта А в пункт B за 2 часа, двигаясь со скоростью 60

км/ч. Однако через некоторое время после начала поездки произошла вынужденная остановка на 10 минут. Чтобы компенсировать задержку, на оставшемся участке пути водитель увеличил скорость до 75 км/ч и прибыл в пункт В вовремя. На каком расстоянии от пункта А произошла вынужденная остановка? Запишите решение и ответ. Решение. Ответ: ПОМОМОМООММОГИИИИЕТЕТТЕЕ СРОЧНООООООО ОЧЕНЬ ПОЖАЛУЙСТАТАААА

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Азат.

Ответ:

70 км

Объяснение:

x - расстояние от пункта A, на котором произошла вынужденная остановка, км.

10 мин = 1/6 ч

Расстояние между пунктами A и B:

2·60=120 км

x/60 +1/6 +(120-x)/75=2

(5x+50+4(120-x))/300=2

5x+50+480-4x=2·300

x+530=600

x=600-530=70 км