Уменьшите число. А) 60 на 10% б) 80 на 25% в) 90 на 50% г) 125 на 20%​


Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.

Ответ:

1) 60/100%=0,6 (это 1%)

0,6*10=6 (10%)

60-6=54

дальнейшие решения по тому же принципу, надеюсь понял

2) 80-20=60

3) 45

4) 125-25=100