Помогите решить пожалуйста квадратное уравнение: решите квадратное уравнение -2х^2+7х=9


Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.
-2х^2+7х=9,
D= b²-4*a*c
D= 7²-4*2*(-9)
D=49+72=121,
x1,2=-b+-√D/2a
x1=-7-11/4=-4,5
x2=-7+11/4=-1