Машина груженная капустой выехала из деревни в город она ехала со скоростью 45 км ч евро была в

пути 6:00 обратный путь она преодолела за 3 часа С какой скоростью Машина ехала обратно в деревню Реши задачу двумя способами помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Тимур.
45 * 6 = 270 км. - расстояние от деревни до города
270 : 3 = 90 км/час - скорость на обратном пути

6 : 3 = 2 - в два раза быстрее ехала машина на обратном пути
45 * 2 = 90 км/час - скорость на обратном пути

Ответ: 90 км/ час