Машина груженная капустой выехала из деревни угоры она ехала со скоростью 45 километров час и

прибыла в пути 6:00 обратный путь она преодолела за 3 часа С какой скоростью Машина ехала обратно в деревню Решите задачу двумя способами помогите пожалуйста решить эту задачу именно двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

45*6=270 км растояние от города до деревни

270:3=90 км/ч


6:3=2 раза

45*2=90 км/ч

Отвечает Солопатич Іван.

1 способ
1) 45*6=270(км)-растояние
2)270:3=90(км/ч)-скорость автомобиля
2 способ
1)6:3=2-во столько раз меньше машина ехала назад
2)45*2=90(км/ч)-скорость машины
НЕЗАЧТО!