Решите пожалуйста очень надо Машина, гружённая капустой, выехала из деревни в город. Она ехала со

скоростью 45км/ч и пробыла в пути 6 ч. Обратный путь она преодолела за 3 ч. С какой скоростью машина ехала обратно в деревню? Решите задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
1-ый способ
V (скорость)=45 км/ч
t (время)= 6 ч
S (путь)=V×t=45×6=270 км
V2 (скорость на обратном пути)=S÷t2 (время обратного пути)=270÷3=90 км/ч
2-ой способ
t÷t2=6÷3= в 2 раза скорость на обратном пути была больше скорости до города
V2=V×2=45×2=90 км/ч