Помогите решить срочно!!! С условием задачи!!!Две машины везут в город ящики с помидорами - всего 9

ц помидоров. Причём на одной машине помидоров на 2 ц больше, чем на другой. Сколько ящиков везёт каждая машина, если в 1-ом ящике 10 кг помидоров???Машина, гружённая капустой, выехала из деревни в город. Она ехала со скоростью 45 км/ч и пробыла в пути 6 часов. Обратный путь она преодолела за 3 часа. С какой скоростью машина ехала обратно в деревню???Реши задачу двумя способами.Помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Неъматова Самира.
Примем за x- первую машину, тогда x+2- вторая машина
Составляем уравнение
x+x+2=9
2x=7
x=3,5 
3,5- ц на первой машине, тогда на второй машине- 5,5ц
1ц=100кг
1)3,5 ц=350 кг, т.к. в одном ящике 10 кг, то 350:10=35(ящиков)-везет первая машина
2)5,5ц=550 кг, т.к в одном ящике 10 кг, то 550:10=55(ящиков)-везет вторая машина
Ответ: 35; 55

1) 45*6=270(км) расстояние
2) 270/3=90 (км/ч)