Тракторист должен был вспахать поле площадью 200 га. Каждый день он вспахивал на 5 га больше, чем

планировал, и поэтому закончил работу на 2 дня раньше срока. За сколько дней тракторист вспахал поле? [НУЖНО РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕМ ИЛИ СИСТЕМОЙ УРАВНЕНИЙ]

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
Пусть х г а-по плану,тогда х+5га делал
Составим и решим уравнение:
200/х-200/(х+5)=2
2х(х+5)-200(х+5-х)=0
2х²+10х-1000=0
х²+5х-500=0
х1+х2=-5 и х1*х2=-500
х1=-25 не удов усл
х2=20га 
200:20=10дней