ДАЮ 70 БАЛЛОВ!!!!!! ПОСТРОЙТЕ ГРАФИК ФУНКЦИЙ Y=6/X 1)укажите область определения этой функции

2)ПРИ каких значениях x значение функции больше нуля? Меньше нуля? 3)возрастает или убывает функции при x<0? При x>0?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.
Ответ на фото
--------------------


Отвечает Кириченко Янина.
Y=6/x
1)x≠0;x€(-бес;0)U0;+бес);у€(-бес;0)U(0;+бес)
2)6/х>0;х>0
6/х<0;х<0
3)у'=6*(-1)*х^(-2)=-6/х²
-6/х²>0 функция возрастает
6/х²<0;х€∅
-6/х²<0; функция убывает
6/х²>0;х€(-бес;0)+(0;+бес)
у=6/х график функции гипербола;
х=0;у=0 асимтоти