Срочно! Решить способом сложения! Периметр прямоугольника равен 26см. Его длина на 3 см больше

ширины. Найдите стороны прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Павлецова Анфиса.
X-длина
2x+2(x-3)=26
2x+2x-6=26
4x-6=26
4x=32
x=8
8-3=5cm-ширина
Ответ:8-длина 5-ширина