Найдите разность арифметической прогрессии, если а4=6,3 и а7=18,6


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Саша.
A4=a1+3*d
a7=a1+6*d
a7-a4=a1+6*d-a1-3*d=3*d
12,3=3*d
d=4,1