ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!! ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ1)Выписаны первые несколько членов геометрической

прогрессии: -25; -20; -16;... Найдите ее четвертый член.2)Выписано несколько последовательных членов арифметической прогрессии: ...; 19; х; 11; 7; ... Найдите член прогрессии, обозначенный буквой х3)Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии: -9; -5; -1; ... Какое число стоит в этой арифметической прогрессии на 91-ом месте4)Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии: 6; 10; 14; ... Найдите её одиннадцатый член.

Ответы на вопрос

Отвечает Калиничева Алёна.
1) q= -16/ (-20)= 0.8
b4= -16*0.8= -12.8
2) d=7-11= -4
x=19+(-4)= 15
3) a91= a1+d(n-1)
d= -5-(-9)=4
 a1=-9
a91= -9+4(91-1)=351
4) d=14-10=4
a11=6+4(11-1)=46