Помогите решить пожалуйста: Номер1: Докажите, что при любом натуральном значении n число n^2

+3n+2 является составным. Номер2: Найдите все простые числа p и q такие, что 13p+5q=100. Дам 200 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Максим.
1)
То что число составное (не простое) следует из n^2+3n+2=(n+2)(n+1) так как n>0 то два множителя отличаются от 1.
2)
13p+5q=100
q=20-(13p/5)
Так как p,q простые , то подходит только p=5 откуда q=7.