X(x+3)-6<3(x+1) решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Фёдор.
x(x+3)-6\ \textless \ 3(x+1)\\\\&#10;x^2+3x-6\ \textless \ 3x+3\\\\&#10;x^2-9\ \textless \ 0\\\\&#10;x^2-3^2\ \textless \ 0\\\\&#10;(x-3)*(x+3)\ \textless \ 0\\\\&#10; \left \{ {{x-3\ \textgreater \ 0} \atop {x+3\ \textless \ 0}} \right. \ \ or\ \  \left \{ {{x-3\ \textless \ 0} \atop {x+3\ \textgreater \ 0}} \right.\\\\&#10; \left \{ {{x\ \textgreater \ 3} \atop {x\ \textless \ -3}} \right. \ \ or\ \  \left \{ {{x\ \textless \ 3} \atop {x\ \textgreater \ -3}} \right.\\\\&#10;\left \{ {{x\ \textless \ 3} \atop {x\ \textgreater \ -3}} \right.\\\\&#10;-3\ \textless \ x\ \textless \ 3\\\\&#10;x\in(-3;\ 3)

Ответ:  (-3;\ 3)