Найдите скорость точки в момент времени t=1, если у=t3-2t2+5


Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Полина.
V(t)=y'=3t²-4t
V(1)=3*1²-4*1=-1
Отвечает Зайцев Владимир.
Решение
Найдите скорость точки в момент времени t=1, если у=t3-2t2+5
v = y` = 3t
² - 4t
v = 3*1² - 4*1 = I- 1I = 1