0,4(3x-4)=3,2(x-2) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Илья.
1,2x-1,6=3,2x-6,4
1,2x-3,2x=1,6-6,4
-2x=-4,8
x=-4,8/-2
x=2.4

Отвечает Белоконь Гена.
0.4(3х-4)=3.2(х-2)
Решение
1.2х-1.6=3.2х-6.4;
1.2х-3.2х= -6.4+1.6;
-2х=-4.8;
х=2.4 или 12/5, или 2 2/5