Найти значение выражения, если можно с объяснением пожалуйста (-10)^5+(-10)^3+(-10)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Диана.
= ( (-10)^3 -10+1)*(-10)^2=(-1000-10+1)*10^2= -1009*100= -100900
Отвечает Алексеев Артём.
(-10)^5+(-10)^3+(-10)^2= −100000 + (−1000) + 100 = −100000 − 1000 + 100 = −101000 + 100 = −100900

(-10)^5 - это -10 умноженое на себя 5 раз то бишь (-10)*(-10)*(-10)*(-10)*(-10)= −100000
И так с каждым..
(-10)^3=(-10)*(-10)*(-10)= −1000
(-10)^2=(-10)*(-10)= 100 (минус на минус дает плюс)