1/3^(3x-2)=81^(4x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Ваня.
( \frac{1}{3} )^{3x-2}=81^{4x+1}\\
3^{-(3x-2)}=(3^4)^{4x+1}\\
3^{-3x+2}=3^{16x+4} \\ -3x+2=16x+4 \\ -3x-16x=4-2 \\ -19x=2 \\ 19x=-2 \\ x=- \frac{2}{19}
Отвечает Репин Саша.
(\frac{1}{3})^{3x-2}=81^{4x+1} \\ 3^{-3x+2}=3^{16x+4} \\ -3x+2=16x+4 \\ -19x=2 \\ x=-\frac{2}{19}