Упростите выражение 4x4²умножить(-2x2)³ (3x-1)(3x+1)+(3x+1)²


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ольга.
1. = 4^3х*(-8*8х^3)= 64х(-64х^3)= -4096х^4= -(8х)^4

2. = 9х^2-1+9х^2+6х+1=18х^2+6х=6х(3х+1)