Какой объём (н.у.) аммиака может теоретически образоваться при взаимодействии 50 л (н.у.) азота с

необходимым объёмом водорода? 1) 100 л 2) 50 л 3) 25 л 4) 75 л

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Марина.
3h2+n2=2nh3
n(n2)=V/Vm=2.23
n(N2)=2n(Nh3)
V(nh3)=Vm*4.46=100Л
ответ 100л