Решить уравнение (4х-5)/3=(6х+1)/4


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Фёдор.
(4х – 5) ÷ 3 = (6х + 1) ÷ 4
(4x – 5) × 4 = (6x + 1) × 3
16x – 20 = 18x + 3
16x – 18x = 3 + 20
– 2x = 23
x = – 23/2 = – 11 целых 1/2 = – 11,5