Решите уравнение: (9y+18)(12y-4)(36y-72)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дарья.
(9y+18)(12y-4)(36y-72)=0
9(y+2)4(3y-1)36(y-2)=0
1296(y+2)(y-2)(3y-1)=0
(y+2)(y-2)(3y-1)=0
первый корень:
y+2=0
y=-2
второй корень:
y-2=0
y=2
третий корень:
3y-1 = 0
3y=1
y=1/3
Отвечает Грехов Андрей.
(9y+18)(12y-4)(36y-72)=0
9(y+2)4(3y-1)36(y-2)=0
1296(y+2)(y-2)(3y-1)=0
(y+2)(y-2)(3y-1)=0
y+2=0
y1=-2
y-2=0
y2=2
3y-1 = 0
3y=1
y3=1/3