дедушка купил 15 яблок и раздал их своим внукам по 1/3 всех яблока каждому Сколько яблок получил

каждый внук сколько внуков у дедушки

Ответы на вопрос

Отвечает Иванникова Дарья.
15/3=5 - яблок достанется каждому внуку.
15/5=3 - внуков у дедешки
Отвечает Довженко Даня.
1)15*(1./3)=5(ябл.) - получил каждый.
2)15/5=3(вн.) - всего у дедушки.
Ответ: 5 яблок, 3 внука.