Найдите значение f(3), если график функции f(x)= 5x+b проходит через точку A(2;12).


Ответы на вопрос

Отвечает Джиг Маргарита.
 Если график функции f(x)= 5x+b проходит через точку A(2;12), то: 
12= 5*2+b 
b = 12-10
b = 2

Тогда: 
 f(x)= 5x+2, значит:  f(3)= 5*3+2 = 15+2 = 17

Ответ: 17 
Отвечает Алейникова Нина.
А(2;12);f(x)=5x+b
12=5*2+b
b=12-10=2

f(x)=5x+2
f(3)=5*3+2=17